Самый крупный завод по доработке миндаля начинает свою работу в Азербайджане – EastFruit

Компания AZBADAM — cамый крупный производитель миндаля в Азербайджане, выращивающий эти орехи по интенсивной технологии – запустит новый завод в августе 2021 года. Мощность завода – 3000 тонн нелущёного миндаля за сезон. В процесс доработки входит очистка от околоплодника, лущение, сушка, упаковка (в разном весе).

Недалеко от Баку компания высадила 420 га миндаля в 2017–2019 гг., соответственно в этом году AZBADAM ожидает собрать 900 тонн миндаля в скорлупе.  С целью загрузить завод также будут принимать миндаль на доработку от населения.

 

Потребление миндаля в Азербайджане находится на уровне до 100 грамм на душу населения, поэтому проект изначально планировался для экспортных рынков. В этом сезоне компания планирует продать 385 тонн миндаля в скорлупе и 147 тонн ядра миндаля.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra