Impossible Foods выводит на рынок растительную курятину – AgroPortal

Impossible Foods создала куриные наггетсы на растительной основе и планирует запустить их в коммерческое производство этой осенью.

Производитель начнет с ресторанов, затем новый продукт появится на полках розничных сетей, пишет The Spoon.

Наггетсы изготовлены из текстурированного соевого протеина и подсолнечного масла, но содержат ингредиент, который используется в растительных котлетах для гамбургеров или в колбасе, чтобы придать им «кровоточащий» эффект.

Такой шаг Impossible Foods эксперты называют вполне предсказуемым. Хотя в этом сегменте у компании будет немало конкурентов. Даже Beyond Meat на прошлой неделе объявил о запуске подобного продукта.

Вместе с тем, именно курица является наиболее потребляемым мясом в США. Поэтому вероятно, на этом рынке найдется достаточно места и для веганской альтернативы.

По итогам прошлого года американцы потратили на курятину $110 млрд — намного больше, чем на любое другое мясо.

Для справки: по данным PitchBook, Impossible Foods за время своего существования привлекла $1,5 млрд инвестиций. Сейчас компания оценивается примерно в $10 млрд и в ближайшие месяцы планирует стать публичной.

Ирина Кравченко, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra