В первом полугодии 2021 года экспорт тепличных овощей из России вырос на 85% – EastFruit

С начала 2021 года экспорт тепличных овощей из России увеличился на 85% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил $20 млн. Об этом говорится в исследовании маркетингового агентства ROIF Expert «Тепличный бизнес России 2021: ситуация, тенденции, итоги и прогнозы 2025», подготовленном в 2021 году.

«Российский тепличный бизнес в течение 2021 года демонстрирует положительную динамику своего развития, при этом для тепличного бизнеса характерно увеличение площадей тепличных комплексов, ввод в строй новых очередей уже существующих объектов, положительная направленность ключевых параметров производственной деятельности – увеличение сбора тепличных овощей, наращивание и максимизация экспорта тепличных овощей на мировой рынок», — сообщили аналитики ROIF Expert.

 

Помимо физического объема экспорта российской тепличной продукции росла и его стоимость, что было обусловлено ростом цен на основные виды выращиваемых в теплицах овощей, передает FruitNews.

Основными тепличными овощами российского производства, направляемыми на экспорт, являются огурцы и томаты. Ключевыми странами-импортерами российских тепличных овощей являются Китай и Беларусь.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra