ГПЗКУ начала заготовку зерна урожая-2021: введены льготы на хранение – AgroPortal

АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» внедряет льготный период на хранение зерна зерновых и масличных культур.

Об этом говорится в сообщении компании.

«В течение действия льготного периода, который составляет 21 календарный день, плата за хранение не будет начисляться. Льготный период применяется только на услугу по хранению зерна», — уточнили в компании.

Сейчас филиалы ГПЗКУ в Херсонской, Николаевской и Одесской областях уже начали прием зерна урожая 2021 года.

«С начала заготовки принято на хранение 38 тыс. т ячменя. Лидером по заготовке является филиал АО «ГПЗКУ» «Новополтавский элеватор», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 5 июля 2021 г. начался прием рапса.

Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн т зерновых грузов в год. Корпорация имеет в своем составе два собственных речных терминала (Голопристанский и Великолепетиский элеваторы) с возможностью перегрузки зерна на водный транспорт. На всех перерабатывающих предприятия ДПКЗКУ внедрена система управления безопасностью производства пищевых продуктов ISO 22000: 2005 НАССР.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra