HORSH планирует строительство завода в Украине – AgroPortal

Немецкий производитель сельскохозяйственной техники компания HORSH рассматривает возможность строительства завода и создания своего ІТ-центра в Украине.

Об этом сообщил совладелец компании Филипп Хорш во время открытия представительства HORSCH в Киевской области.

В частности он рассказал, что компания уже приобрела земельный участок под эти планы: «Мы думаем над строительством завода в Украине. Вся инфраструктура представительства уже сделана под будущий завод. Например, проведены газовые трубы, мощность электросетей рассчитана на 700 кВт. Если говорить в мировом масштабе, то представительство в Украине построено логистически в идеальном месте: недалеко от автобана, аэропорта, нет никаких промзон. А расположение рядом со столицей — это возможность найти квалифицированные кадры».

Филипп Хорш отметил, что поскольку сегодня сельскохозяйственная техника оснащена большим количеством электроники, компания нуждается в профессиональных специалистах в сфере ІТ. В Германии таких специалистов трудно найти. А Киев считается центром в Европе для ІТ-технологий. «Здесь мы имеем наше ІТ-бюро и серьезно задумываемся над тем, чтобы именно в Украине открыть наш ІТ-центр. Это одна из основных причин, почему мы пришли в Украину», — подчеркнул Филипп Хорш.

При этом он отметил, что конкретное решение о сроках выполнения этих планов пока не принято. «Мы об этом дискутируем уже достаточно долго: когда стоит начать, и какие должны быть условия. Но на данный момент конкретного решения пока нет».

Наталія Помянська, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra