В сезоне 2020/21 гг. мировое производство столового винограда превысило 24 млн тонн – EastFruit

Мировое производство столового винограда в сезоне 2020/21 гг. составило 24,7 млн тонн. Рост урожая в Китае компенсировал потери в ЕС, Чили и Турции из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает FruitNews со ссылкой на материалы Министерства сельского хозяйства США (USDA).

В Китае урожай столового винограда увеличился на 400 тыс. тонн до 11 млн тонн за счет модернизации технологий выращивания и роста производителей, которые вкладывают средства в теплицы и защиту виноградников от дождя. Ожидается, что высокий рост объема производства столового винограда в Китае приведет к увеличению экспорта с 58 тыс. тонн до 420 тыс. тонн. Основные рынки сбыта — Таиланд и Вьетнам.

В Индии урожай винограда остается на прежнем уровне — 2,3 млн тонн. Производители второй год теряют урожай из-за ливней. Экспорт составит 185 тыс. тонн.

По оценке USDA, в Турции в сезоне 2020/21 гг. производство столового винограда сократилось на 50 тыс. тонн до 2 млн тонн из-за града, который нанес ущерб Эгейскому региону — основному региону выращивания бессемянного винограда в Турции. Несмотря на сокращение производства, экспорт увеличился на 10 тыс. тонн до 215 тыс. тонн за счет увеличения поставок в Украину и Россию.

В ЕС также наблюдалось сокращение урожая столового винограда на 170 тыс. тонн до 1,4 млн тонн из-за весенних заморозков, осенних дождей и града в Италии, которые повредили урожай винограда, но экспорт оставался стабильным — 80 тыс. тонн. При этом импорт достиг рекордных 725 тыс. тонн.

 

Производство столового винограда в США в сезоне 2020/21 гг. уменьшилось на 34 тыс. тонн до 871 тыс. тонн из-за сокращения площадей выращивания и неблагоприятных погодных условий. Экспорт сократился на 11 тыс. тонн до 314 тыс. тонн. Импорт составил 670 тыс. тонн.

В Перу производство столового винограда выросло до 665 тыс. тонн под влиянием хороших погодных условий и вступления в плодоношение новых насаждений. Аналитики считают, что в сезоне 2020/21 гг. впервые Перу по производству столового винограда превосходит Чили, где наблюдались потери урожая. Экспорт увеличился до 470 тыс. тонн. Основные рынки сбыта США и ЕС.

В России урожай столового винограда сократился до 23 тыс. тонн из-за весенней засухи на юге страны. Важную роль влияет то, что в России основные инвестиции вкладываются в производство технического винограда, а не столового, а основной объем столового винограда импортируется. В сезоне 2020/21 гг. импорт столового винограда в Россию увеличился на 32 тыс. тонн до 320 тыс. тонн за счет увеличения поставок из Турции и Узбекистана.

Урожай винограда в ЮАР в сезоне 2020/21 гг. вырос до 330 тыс. тонн за счет хороших погодных условий и наличии воды для полива. Также в плодоношение вступили новые насаждения виноградников в Северной провинции и Западной Капской, где производители переходят с выращивания технического винограда на столовый. Экспорт увеличился на 27 тыс. тонн до 325 тыс. тонн.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra