К Агрофирме Свитанок Татьяны Засухи будут применены санкции СНБО — Лещенко

Санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) будут применены к людям, которые занимались земельными махинациями.

В своей презентации в качестве примера формирования юридическим лицом достаточно крупного земельного массива из земельных участков личных сельских хозяйств в условиях действия моратория на продажу сельхозземель он привел Агрофирму «Свитанок». Она принадлежит народному депутату Украины VI созыва Татьяне Засухе.

По данным Романа Лещенко этот земельный банк состоит из 461 участка на 419 га под г. Фастов (Киевская обл.).

 

«Земельный массив, почти 500 га, который находится в собственности юридического лица. Его можно абсолютно свободно купить, продать, который является в гражданском обороте, потому что чиновники за 20 лет формирования земельной политики сформировали механизмы, когда миллионы украинцев не имеют права распорядиться своей землей, но есть возможность через бесплатную приватизацию получить 2 га, сформировать земельные массивы. И таких массивов по Украине тысячи»,— прокоментировал он.

 


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra