В текущем году в Ставропольском крае (РФ) появятся новые крупные тепличные комплексы – EastFruit

Инвесторы построят на Ставрополье в 2021 году четыре крупных тепличных комплекса, сообщает AgroБизнес со  ссылкой на пресс-службу губернатора Ставропольского края (РФ).

«В этом году в регионе идет реализация девяти крупных инвестпроектов общей стоимостью 25 миллиардов рублей. В этом объеме 20 миллиардов — вложения в строительство четырех тепличных комплексов, которые уже в этом году увеличат на Ставрополье площади защищенного грунта на 100 гектаров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что другие проекты относятся к подотраслям молочного животноводства, логистики, а также мелиорации. В планах на 2021 год охватить мелиоративными системами свыше 13 тысяч гектаров.

 

По словам губернатора Владимира Владимирова, развитие мелиорации остается стратегическим приоритетом в сельскохозяйственной отрасли Ставрополья. «Мы должны ежегодно увеличивать орошаемые площади. Это защита от повторения опыта засушливых неурожайных лет, основа для развития новых культур и гарантия создания новых рабочих мест в сельском хозяйстве», — приводятся в сообщении слова губернатора.

Ставрополье находится на четвертом месте в РФ по производству овощей в теплицах. К 2023 году планируется увеличение производства овощей на 60% — до 160 тыс. тонн.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra