Завод по переработке картофеля на Львовщине планируют запустить в ноябре – AgroPortal

Компания «Централ Плейнс Груп Украина» (Central Plains Group — CPG) начинает реализацию инициативы «Зеленая Планета».

Как говорится в сообщении предприятия, «Зеленая Планета» — это безотходное производство картофельного крахмала и его производных — протеина и клетчатки, а также других продуктов из картофеля с минимальным углеродным следом.

«CPG берется за расширение объемов выращивания премиум сортов технического картофеля с высоким содержанием крахмала, как основы для эффективного бизнеса по переработке. Сырьем для завода будет только специально выращенный для переработки технический картофель», — отмечает в компании.

Уточняется, что в планах компании на 2021 год посадить около 1000 га картофеля.

Инициатива «Зеленая Планета» имеет три стратегических направления:

1. Исследование рынков сбыта картофельного крахмала, его производных и других продуктов из картофеля, разработка стратегии выхода на целевые рынки. Деятельность CPG, направленная на исследование рынка сбыта, призванная разработать эффективную стратегию маркетинга и продажи продукции.

2. Технологический инжиниринг безотходного и бережливого производства. В работе над производственными линиями для крахмала на первом этапе CPG привлекает квалифицированного инженера мирового уровня с соответствующим опытом работы.

3. Построение модели сотрудничества с украинскими фермерами. Этот шаг повысит конкурентоспособность небольших хозяйств путем повышения производительности труда, инвестиций в инновационные технологии, повышения стандартов производства и ориентации на стабильно высокое качество. С целью построения долгосрочного продуктивного сотрудничества с фермерами CPG будет учить (как теоретически, так и на практике) фермеров Западной Украины правильному выращиванию высококачественного картофеля, к тому же, обеспечивая их посадочным материалом для дальнейшей культивации.

«Активная работа по всем трем направлениям уже начата и продлится до ноября 2021 года, когда первая очередь завода выработает свой первый продукт», — уверяют в компании.

Понимая эти потребности, CPG нашла поддержку со стороны Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины», которые согласовали предоставление грантовой помощи инициативе «Зеленая Планета».


Для справки: CPG Ukraine основана в конце 2019 года группой инвесторов из Шотландии и Финляндии во Львове. Специалисты компании занимаются выращиванием картофеля более 20 лет.

Ранее сообщалось, что компания «Централ Плейнс Груп Украина» намерена построить завод по переработке картофеля на Львовщине. 

Львовская область,картофель,переработка,крахмал,Централ Плейнс Груп


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra