Европейские покупатели выставляют новые условия молдавским поставщикам фруктов – EastFruit

В апреле ассоциации молдавских экспортеров и производителей фруктов организовали серию торговых онлайн-конференций с потенциальными покупателями. В ходе мероприятий заинтересованность в закупках семечковых и косточковых фруктов выказало около десятка трейдинговых компаний из Румынии, Нидерландов, Германии, Бельгии. Вместе с тем они выставили молдавским сельхозпредприятиям-экспортерам ряд существенных условий: наличие сертификатов безопасности (BSCI, SEDEX, SMETA), определенной упаковки и маркировки, определенных характеристик качества плодов.

Ранее EastFruit сообщал, что об изменении требований к упаковке, в частности о желательности фасовки фруктов в пакеты flow-pack, молдавские фермерские ассоциации оповестили некоторые местные и российские сети супермаркетов.

Европейские компании-покупатели в предстоящем маркетинговом сезоне также предпочли бы фрукты в малой потребительской фасовке – лотках и пакетах flow-pack, причем из пластика в обязательном порядке пригодного к вторичной переработке (rPET). Помимо этого, трейдинговые компании, особенно из Северной Европы, настроены приобретать косточковые фрукты только в картонных коробках емкостью не более 5 кг. Преимуществом также является качественная маркировка продукции торговыми марками конечных покупателей.


Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra