Запасы подсолнечника в Украине на 34% ниже прошлогодних — Госстат — Latifundist.com

Запасы подсолнечника в Украине по состоянию на 1 апреля 2021 года составили 2,78 млн т, что на 34% или 1,45 млн т ниже прошлогодних (4,23 млн т).

 

Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

 

В том числе запасы подсолнечника у сельхозпроизводителей составляют 1,38 млн т, на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой запасы — 1,4 млн т.

 

Согласно данным Госстата, запасы сои в Украине по состоянию на 1 апреля 2021 г. составили 777,6 тыс. т, что на 6% меньше по сравнению с прошлым годом (826,9 тыс. т). В том числе у сельхозпроизводителей — 525,5 тыс. т, на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой зерна — 252,1тыс. т.

 

Запасы рапса в Украине снизились на 41% и составили 54,4 тыс. т (1 апреля 2020 г. — 92,5 тыс. т): у сельхозпроизводителей — 46,5 тыс. т, на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой — 7,9 тыс. т.

 

В общем, запасы зерновых и зернобобовых культур в Украине по состоянию на 1 апреля 2021 года составили 12,75 млн т, что на 6% или 753,3 тыс. т ниже прошлогодних (13,51млн т).

 

Запасы пшеницы к отчетной дате снизились на 5% до 3,89 млн т. Кроме того, на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой запасы пшеницы составили 1,23 млн т, а у сельхозпроизводителей — 2,66 млн т.

 

Согласно данным Госстата, запасы кукурузы на зерно также незначительно ниже прошлогодних на 2% и составили 7,57 млн т (1 апреля 2020 г. — 7,71 млн т), в том числе у сельхозпроизводителей — 4,27 млн т, на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой — 3,3 млн т.

 

Запасы ячменя в Украине в отчетном периоде снизились на 44% и составили 708,8 тыс. т: на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой запасы ячменя составили 190,2 тыс. т, а у сельхозпроизводителей — 518,6 тыс. т.

 

В отчете указывается, что запасы ржи в Украине в отчетном периоде выросли в 1,9 раза и составили 144,9 тыс. т: на предприятиях, занимающихся хранением и переработкой запасы ржи составили 68,8 тыс. т, а у сельхозпроизводителей — 76,1 тыс. т.

 

Напомним, что Кабмин Украины ранее подготовил проект постановления об ограничении экспорта подсолнечника и подсолнечного масла в 2020/21 МГ. После начавшегося резонанса был подготовлен новый проект о квотировании экспорта подсолнечного масла из Украины.


Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra