Аграрии остаются основными участниками программы Доступные кредиты 5-7-9

С начала действия программы «Доступные кредиты 5-7-9%» банки-участники выдали 13 104 кредитов на общую сумму более 32 млрд грн.

 

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

 

Из них 14,4 млрд грн — рефинансирование ранее полученных займов, 4,9  млрд грн предприниматели получили на капитальные инвестиции и 12 млрд грн в качестве антикризисных кредитов на пополнение оборотных средств под 0%.

 

Самыми активными участниками программы являются представители сельского хозяйства (53%), торговли и производства (20%) и промышленной переработки (15%). По региональной классификации лидерами остаются Львовская, Харьковская, а также Киевская области.

 

За последнюю неделю банки-участники программы «Доступные кредиты 5-7-9%» подписали 565 договоров на сумму почти 1,2 млрд грн. В частности, 758 млн грн от общей суммы заключенных за последнюю неделю сделок составляют антикризисные кредиты на пополнение оборотных средств под 0%. 261 млн грн — это выданные уполномоченными банками соглашения по рефинансированию предварительно выданных кредитов, а сумма инвестиционных кредитов составила 132 млн грн.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra