Супермаркеты Молдовы переориентируют поставщиков фруктов и овощей на упаковку flow pack – EastFruit

Как минимум две крупные сети супермаркетов Молдовы (Nr1 и Velmart) оповестили своих местных поставщиков плодовой продукции о том, что определенные ее виды будут приниматься на реализацию в розницу только в потребительской фасовке определенного типа, в частности – в пакетах flow pack.

Ранее EastFruit сообщал, что недавно некоторые ассоциации плодоводом Молдовы получили  от российской сети супермаркетов «Пятерочка» уведомление о том, что с июня текущего года виноград из Молдовы будет приниматься на реализацию только упакованным в пластиковые пакеты определенного типа, с соответствующей маркировкой.

Как утверждают операторы плодоовощного рынка Молдовы, упаковка продукции, реализуемой сетями супермаркетов, в открытые лотки-кассероли и поверх них — еще и в пакеты flow pack, постепенно становится трендом. Ранее такая фасовка применялась лишь некоторыми ритейлерами, располагающими соответствующим оборудованием. В прошлом году первая линия упаковки сливы и винограда в пакеты flow pack появилась и у сельхозпроизводителя-трейдера. В 2021 году такие линии планируют приобрести и установить в своих сортировочно-упаковочных центрах несколько крупных производственно-торговых компаний (под эту задачу в стране можно получить донорское финансирование).

Как полагают представители ассоциаций плодоводов, молдавские супермаркеты оценили преимущество упаковки flow pack – гигиеничность, и, особенно, более длительный срок реализации и снижение отходов продукции – и пытаются «силовыми методами» переориентировать на нее своих поставщиков.

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra