Голубика и клюква перемещаются в вертикальные фермы – AgroPortal

Американская компания AeroFarms объявила о партнерстве с чилийским производителем и дистрибьютором ягод Hortifrut.

В рамках многолетнего партнерства компании будут исследовать и развивать производство голубики и других ягод в условиях контролируемого сельского хозяйства (CEA), включая вертикальные фермы, пишет The Spoon.

До сих пор AeroFarms была известна в основном выращиванием листовой зелени и трав на своих коммерческих вертикальных фермах на восточном побережье США. 

Голубика, а также ежевика, малина и т.п. ягоды отличаются от привычных для AeroFarms культур. Они несколько уникальны в вертикальном хозяйстве. Более распространена в этом плане — клубника. 

Первая фаза партнерства между двумя компаниями находится в стадии реализации. Саженцы голубики прибудут на AeroFarms этой весной. Отмечается, что Hortifrut вывел «компактные саженцы голубики, идеально подходящие для вертикального земледелия», а AeroFarms скорректировала свою запатентованную технологическую систему для выращивания ягод. 

Хотя компании стремятся коммерциализировать этот процесс выращивания, они не называют каких-либо временных рамок, когда потребители смогут увидеть вертикально выращенную голубику или малину на полках магазинов.

Вероятно, первая фаза партнерства больше связана с экспериментами и оценкой возможности выращивания таких продуктов с помощью вертикальных ферм.

К слову, ягоды и плоды на вертикальных фермах по-прежнему являются скорее исключением, чем правилом, когда речь идет о сельскохозяйственных культурах.


Наталья Рекуненко, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra