Мировые запасы масличных снизится до минимума за 5 лет — аналитики — Latifundist.com

В мартовском отчете аналитики Oil World спрогнозировали сокращение мировых конечных запасов масличных культур в 2020/21 МГ до минимального показателя за последние 5 сезонов: 101,7 млн т (-12,2 млн т в год).

 

Об этом сообщили аналитики Oil World, пишет Elevatorist.com.

 

Самое значительное снижение запасов в 2020/21 МГ ожидается в сегменте соевых бобов — до 88,6 млн т против 98,6 млн т в прошлом сезоне и 111,35 млн т в 2018/19 МГ, преимущественно за счет США, Аргентины, Канады и ЕС.

 

Отмечается, что производство соевых бобов в 2020/21 МГ для Бразилии аналитики оценивают на уровне 131 млн т, а для Аргентины прогноз снижен до 44 млн т против 47,6 млн т в февральском прогнозе.

 

При этом эксперты прогнозируют дальнейший рост объемов мирового потребления масличных — до 588,3 млн т против 580,7 млн т предыдущего сезона. Мировое предложение масличных культур продолжит сокращаться второй сезон подряд — до 690 млн т против 694,5 млн т в 2019/20 МГ.

 

Напомним, что эксперты USDA не изменили февральский прогноз урожая подсолнечника в 2020/21 МГ для Украины и оценивают его на уровне 14 млн т, что на ▼2,5 млн т или 15% ниже 2019/20 МГ.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra