ИМК приобретет 70 единиц сельхозтехники и автомобилей

Операционная стратегия ИМК предполагает плановое обновление парка сельхозтехники и автомобилей.

Об этом компания сообщает на официальной странице в соцсети Facebook.

«Единицы агротехники, имеющие значительные наработки, постепенно выводятся из эксплуатации. Мы поддерживаем активную коммуникацию с поставщиками, следим за новинками рынка, и то, что нас привлекает, стараемся сразу испытать на собственных полях, чтобы знать, подходит ли это для наших условий. Сегодня агротехнологии и агротехника развиваются очень быстро и чтобы достигать действительно хороших результатов, нужно не просто успевать за этими изменениями, а быть в их авангарде», — отмечают в компании.

Бюджет инвестиций в обновление агротехники в 2020 году был одним из самых масштабных за всю историю ИМК: компания взяла в операционную аренду 10 тяжелых тракторов Fendt 1050, 26 легких тракторов New Holland T6070, 34 трактора средней мощности New Holland T7060, 14 погрузчиков Dieci. Также приобретено 4 трактора JD 8345R для выполнения операций, требующих высокой точности. Чтобы вкладываться в агротехнологические сроки выполнения операций по защите растений, ИМК пополнила парк 4-мя опрыскивателями John Deere M4040 и опрыскивателем Tecnoma Laser.

«Существенно усилили парк почвообрабатывающей техники разбрасыватели минеральных удобрений и сеялками. Компания обновила и автомобильный парк: появились новые бензовозы, автомобили, оснащенные для проведения аварийного ремонта техники в поле, а также новый легковой автотранспорт. На 2021 г. запланировано приобретение еще более 30 единиц сельхозтехники и около 40 единиц автотранспорта», — резюмируют в компании.


Для справки: ИМК является интегрированной сельскохозяйственной компанией в Украине. Направления деятельности: производство сельскохозяйственных культур (кукуруза, пшеница, подсолнечник); хранение сельскохозяйственных культур; производство молока.

ИМК обрабатывает 123 тыс. гектаров земли, расположенных в Полтавской, Черниговской и Сумской областях Украины.

Компания была основана в 2007 году. В 2019 году IМК получила чистую прибыль в размере $7,3 млн и EBITDA $39,3 млн.

ИМК является одной из 10-ти крупнейших аграрных компаний в Украине. В мае 2011 года состоялось размещение акций ИМК на Варшавской фондовой бирже.

Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra