Китай — основное направление экспорта украинской кукурузы

Морские порты Украины в период с 1 по 31 января на экспорт отгрузили 2,8 млн т основных зерновых культур, что в 1,5 раза ниже показателя предыдущего месяца (4,07 млн т с учетом актуализации данных).

Об этом говорится в сообщении ИА «АПК-Информ».

Пшеницы в январе 2021 г. отгружено 0,6 млн т, что на 17,3% превышает объем месяцем ранее (+89 тыс. т). Экспорт ячменя увеличился по отношению к декабрю 2020 г. в 2,8 раза (+84 тыс. т) и составил 0,3 млн т. Значительно уменьшились объемы перевалки кукурузы: в январе текущего года экспорт снизился в 1,7 раза и составил 2,03 млн т (снижение на 1,5 млн т к предыдущему месяцу).

Ключевым направлением отгрузок украинской кукурузы и ячменя в январе является Китай. Объем экспорта кукурузы в этом направлении составил 0,5 млн т, ячменя — 125 тыс. т. Основной объем отгрузок пшеницы осуществлялся в направлении Пакистана (149,5 тыс. т).

С учетом актуализации данных лидером по объемам перевалки основных зерновых на экспорт по итогам июля-января сезона-2020/21 является порт Николаев (10,1 млн т). Второе место занимает порт Черноморск (7,1 млн т), третье — порт Пивденный (5,5 млн т).


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra