Основной покупатель подсолнечного масла в Украине запускает импортозамещение

Правительство Индии намерено реализовать 5-летний план по снижению импорта растительного масла и стимулированию фермеров к выращиванию масличных культур.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на госчиновников Индии.

Как отмечается, Индия закупает за рубежом растительных масел на сумму около $10 млрд в год.

Власти Индии планируют финансово стимулировать сельхозпроизводителей в штатах Пенджаб, Харьяна, Уттар Прадеш и Мадья Прадеш и переориентировать их на производство подсолнечника и рапса вместо пшеницы и риса.

Программа предусматривает выделение бюджетных ассигнований в размере 180-200 млрд рупий ($2,5-2,7 млрд).

Согласно плану, в ближайшие 5 лет производство масличных в Индии должно вырасти с текущих 30 млн до 47 млн т. Кроме того, данная мера должна способствовать решению проблемы перепроизводства в стране пшеницы и риса.


Для справки: Индия является одним из основных покупателей подсолнечного масла в Украине. Доля экспорта в эту страну составляет около 30% внешних поставок.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra