ФАО: Для ослабления вреда от будущих пандемий необходимы инновации

Применение инновационных решений в агропродовольственных системах помогает отдельным домохозяйствам и целым странам бороться со сбоями в продовольственных товаропроводящих цепочках во время пандемии COVID-19. Об этом заявил Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюй, говорится в сообщении организации, передает интернет-портал AgroPortal.

«Примеры агропродовольственных систем с использованием инноваций включают «зеленые коридоры», соединяющие производителей свежих пищевых продуктов с городскими центрами, решения на основе платформ электронной торговли, развернутые в целом ряде агропродовольственных систем, и временные решения, направленные на обеспечение продовольственной безопасности в условиях повсеместных ограничений на передвижение людей, вызванных пандемией COVID-19», — отметил он.

Цюй Дунъюй заявил, что в результате введения карантинных мер люди стали в большей степени зависеть от цифровой модели деятельности, отметив появление приложений на всех звеньях цепочки от «фермерского поля до тарелки потребителя». Он также подчеркнул, что цель состоит в том, чтобы стимулировать эффективность, производительность и гибкость действий и ответных мер по всему спектру систем.

«Инновации — это не теоретические идеи, это — реальность», — сказал Генеральный директор.

Применительно к будущему в разработанной ФАО «Программе ответных мер и восстановления в связи с COVID-19» в качестве движущих факторов названы: данные для принятия решений, программы социальной защиты, повышение устойчивости мелких фермеров к внешним воздействиям, расширение прав и возможностей сельских женщин, упрощение процедур торговли и прозрачность рынка, а также подход «Единое здоровье», реализуемый совместно со Всемирной организацией здравоохранения и Всемирной организацией по охране здоровья животных (МЭБ), интеграция стратегий борьбы с болезнями человека и животных со стратегиями защиты биоразнообразия и природных ресурсов.

ФАО также совершенствует инструменты, работающие в режиме реального времени, в которых используются новые виды входных данных, такие как спутниковые изображения для машинного обучения, для настройки и систематизации прогнозов на урожай и мониторинга рисков перебоев в производстве продовольствия и торговле им.

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra