Украинская кукуруза дорожает и не привлекает зарубежных покупателей

Экспортные котировки на украинскую кукурузу восстановились, отыгрывая падение, которое наблюдалось в начале текущей недели. Мощным фактором поддержки стал рост биржевых котировок из-за закупок Китаем крупной партии американского зерна

Об этом сообщает Refinitiv Agriculture на своем Telegram-канале.

«Цены предложения по поставке украинской кукурузы в феврале–марте вернулись к уровню $268-270 за тонну FOB, тогда как цены спроса находятся на уровне $261-263 за тонну. Экспортные котировки на базисе СРТ-Одесса также устремились к уровням прошлой недели после проседания до $240-245 за тонну», — отмечают эксперты.

Рынок будет восстанавливаться после падения, полагают опрошенные Refinitiv операторы украинского рынка. Фактором влияния на украинском рынке останется ограничение на экспорт кукурузы из Украины в сезоне 2020/21 года на уровне 24 млн тонн, хотя данный объем является достаточно комфортным для рынка.

«Высокие цены предложения остаются причиной низкой привлекательности украинской кукурузы на мировом рынке и довольно слабого спроса. Украинская кукуруза пока выглядит не очень конкурентно», — подчеркивают трейдеры.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra