В 4 раза увеличилось производство тепличных овощей на Ставрополье (РФ) • EastFruit

Круглогодичное производство свежих овощей в Ставропольском крае (РФ) обеспечивают 10 тепличных комбинатов в Кировском и Изобильненском горокругах, Предгорном и Андроповском районах.

По мнению губернатора Владимира Владимирова, Ставрополье вполне может претендовать на роль главного производителя витаминной продукции в закрытом грунте в России. Развитие этого направления АПК позволит максимально повысить конкурентоспособность региона, пишет Минсельхоз РФ.

С начала года в теплицах региона собрали 93,2 тыс. тонн овощной продукции, что на 23% выше показателя 2019 года. Из них 22,4 тыс. тонн огурцов, 68,2 тыс. тонн томатов и 400 тонн салата листового, кабачков, баклажанов и других.

«В регионе за пять лет валовой сбор овощей защищенного грунта вырос в 4 раза, а производственные мощности теплиц – в 3,3 раза. Их площадь составляет 237 га. Ставропольский край находится на четвертом месте в РФ по производству овощей закрытого грунта», – отметил первый замминистра сельского хозяйства Вячеслав Дридигер.

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra