Компания из Нидерландов инвестирует $145 млн в проект производства картофеля фри в Казахстане

Нидерландская компания Farm Frites Beheer совместно с ТОО «К-Агро Холдинг» планирует построить в Шуском районе (Казахстан) завод по производству картофеля фри. Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Андре Картенс прибыл в Жамбыскую область, где обсудил с главой региона этот и другие совместные проекты, сообщает ElDala.kz.

По информации пресс-службы акима области, проект производства картофеля фри оценен в $145 млн. Планируется сдать завод в эксплуатацию в 2023 году. Работу здесь получат 240 человек.

На данный момент обозначено местоположение будущего завода, подведена необходимая инфраструктура.

Местные власти хотят быстрее приступить к строительству: «Время идет. Предприятие нам нужно, его продукция будет экспортироваться».

В свою очередь Андре Картенс заверил, что нидерландская сторона также заинтересована в своевременном проведении всех работ.

По словам советника председателя совета директоров «К-Агро Холдинг» Жениса Осербая, до начала строительства завода, инвесторы планируют посадить картофель на 65 гектарах и проверить уровень производительности.

Джерело https://east-fruit.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra