Цены на зерновые стабилизируются, а на масличные — растут — аналитики

Цены на зерновые в Черноморском регионе стремятся к стабилизации, в то время как цены на масличные культуры продолжают расти.

 

Об этом пишет пресс-служба Agritel.

 

 

«Так, за последние три месяца, цены на подсолнечник и сою подскочили на 55% в долларовом эквиваленте. Рынок подсолнечника, к тому же, получает поддержку от растительных масел», — указали аналитики.

 

 

Согласно сообщению, в настоящее время цена на подсолнечное масло FOB Одесса приближается к $1 100 за т. Цены на подсолнечный жмых также удерживают высокие позиции. Аналитики отмечают, что конкуренция между экспортёрами и переработчиками способствует прогрессивному росту цен на сою.

 

Кроме того, подсолнечник торгуется на уровне $630 за т (с НДС) на условиях франко-завод на юге Украины, а соя на экспорт — по $525 за т (без НДС).

 

Напомним, что по состоянию на 16 ноября украинские сельхозпроизводители уже собрали 76,4 млн т основных культур с площади 23,1 млн га, из которых зерновые и зернобобовые культуры составляют 58,3 млн т (14,4 млн га, 94%).

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra