Эксперты объяснили, почему цены на пшеницу начали снижаться — Latifundist.com

Экспортные котировки на Черноморскую пшеницу снизились вслед за фьючерсами и мировыми новостями об обострении пандемии.

Отмечается, что снижения цен после длительного периода роста cпособствовало замедлению торговой деятельности.

 

«Опрошенные трейдеры полагают, что рост цен на пшеницу может восстановиться в скором будущем. Объявленные тендеры подтверждают все еще высокий спрос на пшеницу, что будет служить поддержкой в ближайшее время. Cостояние озимой пшеницы также оказывает поддержку рынку», — указали в Refinitiv.

 

Падение конкурентоспособности российской пшеницы на мировом рынке заставило экспортеров отказаться от непрерывного увеличения внутренних цен закупки. Российские экспортеры снизили цены закупок в глубоководных портах. В тоже время аграрии наоборот пытаются поднять цену, учитывая укрепление курса доллара.

 

«Украинская пшеница на базисе CPT заметно снизилась в цене. Цены на украинскую пшеницу уже не столь перегреты, так как основная часть экспортного потенциала вывезена и к экспорту остается не столь большой объем», — отмечают операторы рынка.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra