Lactalis обвинили в загрязнении рек Франции

Компанию Lactalis обвинили в нарушении экологических норм на нескольких заводах и сбросе отходов производства в реки Франции.

Французская медиаорганизация Disclose заявила, что Lactalis за последнее десятилетие неоднократно загрязняла реки страны, сообщает euractiv.

В ходе годичного расследования была изучена деятельность 60 из 70 производственных площадок компании Lactalis. Из них 38, не соблюдали нормы экологического кодекса страны в определенные периоды с 2010 г., причем многие такие случаи имели место в последние пару лет, говорится в отчете.

Так, компанию обвиняют в сливе производных веществ или побочных продуктов со станций очистки сточных вод, которые в больших объемах могут быть смертельными для водных организмов. В отчете приводятся свидетельства нескольких случаев, которые, привели к гибели рыбы.

«Частота загрязнения и количество соответствующих промышленных объектов вызывают серьезные вопросы о способности группы соблюдать экологические нормы», — заявил соредактор Disclose Джеффри Ливолси.

Однако в, компания подчеркнули, что нормативные акты допускают «разовое превышение нормы, и это не обязательно означает, что произошло загрязнение».

Lactalis заявила, что уже инвестировала €60 млн в улучшение своих очистных сооружений.


Для справки: Lactalis основана в 1933 году. В компании, которой принадлежит 125 заводов по всему миру, работают 38 тысяч человек. Среди брендов Lactalis — President, Bridel, Lactel, Galbani. Продукция компании продается в 160 странах.


Анастасия Кириенко, AgropPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra