Производство электроэнергии из биомассы продолжает расти

Объемы производства электрической энергии из биомассы выросли на 16% — до 28 млн кВт-ч, а из биогаза — на 2%.

Об этом говорится в сообщении Биоэнергетической ассоциации Украины (UABIO).

«Это связано с введением в эксплуатацию и завершением наладочных работ на ООО «Ейджиел Энерджи» (Новая-Водолага) мощностью 7 МВт, работающего на гранулах из лузги подсолнечника. Первые 672 тыс. кВт-ч «зеленой» электроэнергии были реализованы в сеть в июле», — отметил эксперт UABIO Евгений Олейник.

Уточняется, что в июле 2020 г. общее производство электрической энергии из ВИЭ выросло на 90 млн кВт-ч, что составляет 109% к предыдущему месяцу.

Всего в течение 2020 года из биомассы и биогаза было произведено 395,5 млн кВт-ч «зеленой» электроэнергии, что составляет 6,4% от общего производства электроэнергии из возобновляемых источников в 2020 г., из которых твердая биомасса — 2,6%.

По данным ассоциации, 16 компаний получили «зеленый» тариф на электроэнергию из биомассы и 33 компании — биогаза. Надбавку к «зеленому» тарифу в размере 10% за использование местного оборудования и материалов получили 3 ТЭЦ и 2 биогазовых комплекса.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra