Экспорт растительных масел вырос на 12% с начала года — Latifundist.com

За 9 месяцев 2020 г. с Украины экспортировано товаров на $35,021 млрд, в том числе продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции на $15,478 млрд (44% от общего экспорта товаров из Украины).

 

Об этом сообщает Ассоциация «Укролияпром».

 

Масложировой продукции за этот период экспортировано почти на $5 млрд (14% от общего экспорта товаров и 32,3% от экспорта продовольственных товаров и с/х продукции).

 

Согласно сообщению, экспорт растительных масел за этот период вырос на 12,4% (в натуральном выражении) и на 20,6% (в стоимостном выражении).

 

 

«Рост произошел за счет экспорта подсолнечного масла — на 15,1% (в натуральном выражении) и на 23,2% (в стоимостном выражении). Экспорт шрота подсолнечного вырос на 6,2% (в натуральном выражении) и на 7,7% (в стоимостном выражении)», — отметили в ассоциации.

 

 

Кроме того, одновременно сократился экспорт соевого масла и шрота соответственно на 15,2% и на 32,2%, а также рапсового масла — на 14,5%. В Ассоциации это объясняют сокращением производства данных видов продукции из-за ограниченных ресурсов соевых бобов и семян.

 

Напомним, что среднее значение Индекса цен на растительные масла FAO в сентябре составило 104,6 пункта, что на 5,9 пункта (или 6%) выше значения за август и является самым высоким показателем за последние восемь месяцев.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra