Цены на растительные масла в сентябре выросли на 6% — Latifundist.com

Среднее значение Индекса цен на растительные масла FAO в сентябре составило 104,6 пункта, что на 5,9 пункта (или 6%) выше значения за август и является самым высоким показателем за последние восемь месяцев.

 

Об этом сообщается в отчете The Food and Agriculture Organization (FAO).

 

 

«Этот рост обусловлен, прежде всего, повышением котировок пальмового, подсолнечного и соевого масел. Отмечающееся четвертый месяц подряд существенное повышение международных котировок пальмового масла связано с ростом мирового импортного спроса, а также более низким, чем ожидалось, уровнем запасов в Малайзии и неопределенностью относительно темпов производства в Юго-Восточной Азии в ближайшие месяцы», — отметили аналитики.

 

 

Кроме того, в сентябре резко выросли международные цены на подсолнечное масло, что было в первую очередь вызвано ухудшением видов на урожай в Черноморском регионе.

 

Что же касается соевого масла, то, по мнению экспертов, дальнейшему повышению международных котировок способствовали низкие темпы производства в Южной Америке и стабильный спрос со стороны производителей биодизельного топлива в Соединенных Штатах Америки.

 

Напомним, что новый 2020/21 МГ стартовал в Украине с небывало высоких цен на товары масличного комплекса на фоне ухудшения производственных перспектив подсолнечника в странах Черноморского региона. Экспортные котировки на сырое подсолнечное масло из Украины достигли $1020-1030 за тонну FOB для поставок в октябре, что стало максимальным уровнем цен за последние 4 года.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra