На Луганщине пожаром охвачены около 10 тыс. га — Latifundist.com

По предварительным оценкам ориентировочная площадь пожара на Луганщине составляет 9,3 тыс. га.

 

Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС Украины в Луганской области.

 

По данным ГСЧСУ, наиболее сложная обстановка сложилась вдоль линии разграничения от Станицы-Луганской до Северодонецка, где лесные пожары приобрели угрожающий характер для 22 населенных пунктов.

 

В течение 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров в природных экосистемах (ликвидировано 82 пожара, продолжается тушение 64), которые в результате чрезвычайно сложных погодных условий (ветер с ураганными порывами до 20 м/с, длительный засушливый период) быстро распространялись на значительную площадь.

 

 

«В результате пожаров погибли 9 человек и госпитализированы 10 человек. По оперативным данным огнем повреждено ориентировочно 250 зданий», — сообщили в ведомстве.

 

 

Кроме того, на окраине Северодонецка осуществляется тушение пожара на складе бытовой химии и лакокрасочных изделий (привлечено 15 человек, 4 единицы техники). Пожар на заводе антисептиков (хранится 30 т спирта) и на хлораторной насосной станции ликвидированы (хранится 280 кг хлора).

 

Напомним, что пожар на территории «Северодонецкого объединения Азот» не повлияет на работу производственных цехов, все контракты на поставку удобрений будут выполнены на 100%.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra