Почти во всех странах ЕС сокращаются площади под грушами – EastFruit

Сорт Conference занимает в структуре производства груш ЕС 42%, следует из доклада Минсельхоза США (USDA). На втором месте по популярности у производителей сорт Abate Fetel и замыкает тройку Bartlett.

Урожай груш в Европе в 2020 году составит 2,2 млн тонн. Эта цифра на 12% больше объемов производства в прошлом сезоне и на 1% выше среднего показателя за три года. Из-за заморозков сократится урожай груш в Португалии, Венгрии, Италии и Испании. В Бельгии производство восстановилось после неблагоприятной погоды.

Площади производства груш в странах ЕС продолжают сокращаться, за исключением Нидерландов и Бельгии, где сады с сортом Conference расширили, пишет FruitNews.

Читайте также: Хороший прогноз для яблочного бизнеса озвучен WAPA

Чтобы стабилизировать ситуацию на рынке необходимо сбалансировать производство и спрос. Текущий уровень цен совпадает с предыдущим годом. Большая часть произведенных фруктов реализуется на внутреннем рынке Евросоюза.

Крупнейшими экспортерами в страны вне ЕС являются Испания и Португалия. Около половины испанских груш предназначены для Северной Африки, остальные для стран Ближнего Востока. Все португальские груши были направлены в Бразилию, где наблюдались серьезные логистические проблемы в связи с COVID. Поставщики Италии, Нидерландов и Бельгии в основном поставляли фрукты на европейский рынок.

Больше всего груш потребляют в Германии. По мнению американских аналитиков, изменения в отношениях ЕС и Великобритании существенно отразятся на поставках, так как королевство закупает значительную часть европейского урожая фруктов.

EastFruit

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra