Закупочные цены на свинину держатся третью неделю подряд

Цены на рынке свинины в живом весе сохраняют стабильность три недели подряд.

Об этом говорится в сообщении Ассоциации свиноводов Украины.

«Во второй половине августа цены закупки остаются на достигнутом уровне, колеблясь в пределах 47-48,5 грн/кг.Так, в ходе торгов в прошлую пятницу абсолютное большинство поставщиков товарных свиней «расписали» партии для продажи в предпраздничную неделю без просмотра цен реализации. Как и прежде, несколько выше цены закупки наблюдаются на юге страны, где операторы рынка мяса работают в условиях ограниченного предложения на фоне оживления туристической активности в последние летние недели», — объясняют эксперты.

Учитывая информацию мясопереработчиков о достаточно «сдержанной» реализации в течение последних нескольких недель, часть из них надеется на ослабление цен закупки в ближайшей перспективе. В том числе — из-за ожидаемого «проседания» продаж после завершения длительных праздничных выходных и в подготовке к 1 сентября.

«Производители, с другой стороны, до сих пор имеют уменьшенные объемы предложения кондиционных свиней, не испытывают сложностей с реализацией запланированных товарных партий и не получают отказов со стороны закупщиков. Кроме этого, относительное постоянство цен на свинину в странах Центральной Европы и ослабление курса гривни формируют неблагоприятные условия для всплеска импортной активности.

Учитывая такие рыночные обстоятельства, если на следующей неделе будут иметь место колебания цен закупки, то, скорее всего оно будет происходить в пределах текущего их диапазона, среднее изменение котировок будет эпизодическим и не превысит 0,5-1,5%», — считают специалисты.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra