На Виннитчине собрали первый миллион тонн зерна — Latifundist.com

По состоянию на 29 июля 2020 сельскохозяйственными производителями Винницкой области намолочено 1,02 млн т зерна. Средняя урожайность по группе ранних зерновых и зернобобовых культур по оперативным данным составляет 4,43 т/га.

 

Об этом пишет пресс-служба Винницкой ОГА.

 

Всего обмолочено ранних зерновых и зернобобовых культур на площади 229,1 тыс. га, что составляет 55,3% к прогнозу.

 

В частности, завершена уборка озимого ячменя, которого намолочено в объеме 147,9 тыс. т зерна при средней урожайности 4,51 т/га. Также завершена уборка гороха, которого намолочено 13,6 тыс. т, средняя урожайность составляет 2,89 т/га.

 

Продолжается уборка озимой пшеницы и ярового ячменя. Озимая пшеница собрана на площади 166,5 тыс. га, что составляет 54% к прогнозу, намолочено 764,5 тыс. т зерна, средняя урожайность — 4,59 т/га. Яровой ячмень убран на площади 25,1 тыс. га (44,3% к прогнозу), намолочено 89,6 тыс. т зерна, средняя урожайность -— 3,57 т/га.

 

Кроме того, в области завершена уборка озимого рапса, которого намолочено 138,2 тыс. т при средней урожайности 2,87 т/га.

 

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

 

Напомним, что по состоянию на 23 июля 2020 г. украинскими аграриями намолочено 12,82 млн т яровой и озимой пшеницы с 3,49 млн га площадей (6,66 млн га по прогнозу в 2020 г.).

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra