На рынок выводят первый устойчивый к изменению климата сорт яблок

Немецкая компания BayWa AG представила первый в мире сорт яблок, устойчивых к изменению климата. Выпуск нового продукта произошёл в рамках программы по разработке фруктов для выращивания в теплых регионах.

Об этом сообщает Bloomberg.

Новый сорт яблок под названием «HOT84A1» способен выдерживать высокие температуры. Он ранее уже был протестирован в Испании, где температура часто превышает + 40оС.

BayWa AG будет работать со своими партнерами в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Южной Африке, чтобы наладить выращивание и поставки нового сорта.

Запуск разработки нового продукта произошел благодаря Программе «Горячий климат», которая создаёт новые сорта яблок и груш для выращивания при высоких температурах. Плоды, произведённые в таких условиях, считаются более эффективными из-за меньшего количества потребляемых ресурсов, таких как удобрения или вода.

«Несмотря на дальнейшие ожидаемые изменения климата, которые создают растущие проблемы для производителей фруктов во всем мире, в будущем всё же будет обеспечена поставка здоровой, безопасной и вкусной пищи из устойчивого производства», — говорит глава BayWa AG по отделу мирового производства Бенедикт Мангольд.

Первые коммерческие объемы нового сорта яблок будут выращены на Пиренейском полуострове в начале следующего года.


Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra