В БТУ-Центр рассказали о препаратах для южных областей Украины

 

Специальных препаратов от чрезмерной засухи не существует, но есть комплекс препаратов и технологии, способные поддержать растения в засушливый период. К этой проблеме нужно подходить комплексно и максимально дать все для развития растениям весной.

Об этом рассказала директор по перспективе и развитию компании «БТУ-Центр» Валентина Болоховская во время пресс-тура на производственные мощности компании в г. Ладыжин.

«В нашем арсенале есть разные препараты и микроорганизмы, которые синтезируют влагоудерживающие биополимеры. Например, микробиологическое удобрение Азотофит для повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Основу препарата составляют живые азотфиксирующие бактерии, биологически активные продукты их жизнедеятельности и микроэлементы. В комплексе это помогает усваивать азот из воздуха и выделять его в почву в доступной для растений форме. Также препарат обеспечивает защитную реакцию растений к неблагоприятным факторам внешней среды, в том числе засухе и чрезмерным температурам», — отмечает Валентина Болоховская.

Она рассказала, что много лет на рынке существует препарат Липосан, который тоже имеет очень много функций, обладает уникальными липкогенными и влагоудерживающими свойствами. Он способен удерживать влагу на корневой системе и листьях растений, защищать растения в период вегетации от солнечных ожогов и засухи.

«Работая на юге Украины и в Казахстане, где есть засушливые условия, аграриям очень внимательно нужно относиться к рекомендациям по применению технологий. Ведь глядя и изучая, какие существуют проблемы в том или ином регионе, мы разрабатываем для их устранения решения в виде целого ряда препаратов, объединенных в одну технологию. Прежде всего растениям нужно максимально дать все необходимое для развития весной, обеспечить им хороший старт, а дальше использовать поддерживающую технологию. Если начинать применять какие-то препараты уже в период засухи — это будет просто неэффективное использование ресурсов», — считает Валентина Болоховская.

Как рассказала коммерческий директор компании «БТУ-Центр» Татьяна Хоменко, в условиях юга Украины действительно сейчас много аграриев, нацеленных на щадящие технологии, которые уже имеют проверенные рекомендации.

«Это продукт Органик баланс, деструктор для технологий no-till, mini-till, strip-till. Его основная цель — разложение остатков и их обеззараживание. Благодаря Институту прикладной биотехнологии мы начали развеивать мифы, например, относительно действия ультрафиолета на микроорганизмы. Проведя исследования, мы можем с уверенностью сказать, что ультрафиолет не имеет пагубного действия на микроорганизмы, ведь в процессе жизни и эволюционирования эти организмы адаптировались и выживают. Единственное влияние, к которому они не приспособились, — это полное отсутствие влаги. В Украине имеется повышенная температура в почве и малое количество влаги, но мы не можем говорить о полном нуле. Поэтому на юге микроорганизмы работают, есть опыт в Институте орошаемого земледелия», — отмечает Татьяна Хоменко.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

БТУ-Центр,Валентина Болоховская,биопрепараты,микробные препараты

Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra