Ника-Тера увеличила перевалку сельхозпродукции на 20% по итогам сезона — Latifundist.com

МСП «Ника-Тера», который входит в группу компаний Group DF, в 2019/20 МГ перевалил 6,4 млн т аграрных грузов (на 20% больше, чем в 2018/19 МГ).

 

Об этом пишет пресс-служба компании.

 

Рост объема перевалки сельхозпродукции произошел благодаря увеличению объема перевалки таких культур: ячмень (+141%), пшеница (+51%) и шрот (+42%). Также порт впервые начал работать с масленичной культурой — рапсом.

 

Традиционно в структуре перевалки зерновых, зернобобовых и масличных грузов, а также продуктов их переработки основной объем составили пшеница и кукуруза.

 

 

«В завершившемся маркетинговом году мы усовершенствовали технологию рейдовой перевалки грузов на суда типа Panamax. Из 26 загруженных в порту Panamax 20 были догружены на рейде. Помимо догрузки крупнотоннажных судов зерновыми и шротом, нами в этом году была впервые осуществлена рейдовая перевалка подсолнечного масла»?— прокомментировал начальник порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев.

 

 

Всего в 2019/20 МГ, согласно сообщению, порт обработал 263 судна с зерновыми, зернобобовыми и масличными грузами, а также продуктами их переработки. При этом количество обработанных судов типа Panamax выросло по сравнению с прошлым периодом более чем в 3 раза.

 

Напомним, что 12 июня «Ника-Тера» приняла первую поставку урожая зерновых 2020 года.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra