Лещенко: В земельных вопросах правительство законодательно защитит владельцев многолетних насаждений

Льготные условия будут созданы для владельцев многолетних насаждений в законодательном регулировании земельных отношений.

Об этом сообщил председатель Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Роман Лещенко во время конференции «Quo vadis, Агро?».

«Мы отразим в законодательстве приоритетное право на выкуп арендованной земли, цену и прочее. Но если владелец пая начнет «выкручивать руки» владельцу хозяйства, то он должен будет компенсировать ему все вложенные затраты, упущенную выгоду и только потом забрать пай. Мы создадим такие условия, что многолетние насаждения будут иметь защиту, и будет сформирован цивилизованный рынок земли», — отметил Роман Лещенко.

По его оценкам, с момента запуска полноценного рынка земли в Украине возможно на 20-25% увеличить инвестиции в многолетние насаждения.


 

Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra