Украина экспортировала самый большой объем кукурузы в Китай с начала сезона

С начала сезона Украина экспортировала почти 27 млн т кукурузы, и это все еще на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года (месяц назад разрыв был в 9%).

 

Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт».

 

 

«Десятка основных импортеров украинской зерновой не изменилась по сравнению с апрелем. Наибольший объем в мае отправился в Китай, и это максимальный месячный объем в данном направлении за весь 2019/20 МГ», — рассказали эксперты.

 

 

Согласно сообщению, ЕС все еще занимает первую позицию, хотя объемы экспорта отстают от прошлогодних на 25%.

 

Кроме того, по итогам мая сократился спрос со стороны Турции (-16%), Израиля (-5%), Ливии (-5%).

 

По всем остальным ключевым направлениям, указали аналитики, наблюдается рост экспорта — Иран, Египет, Китай, Южная Корея.

 

Напомним, что рост цен на сырую нефть и биоэтанол, снижение прогнозного объема производства в Бразилии и активный экспорт из Латинской Америки обусловили рост цен на кукурузу.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra