Эксперт: Доля продовольственной пшеницы в новом урожае будет выше 50%

Уборочная кампания стартует в причерноморском регионе. Первые обкосы начались с озимого ячменя, на пороге начало уборки пшеницы.

Об этом заявила ведущий эксперт рынка зерновых «УкрАгроКонсалт» Елизавета Малышко.

«Поскольку уборка начнется с юга, наиболее пострадавшего от засушливых условий весны, первые показатели урожайности будут существенно хуже прошлогодних. При достаточно высоком протеине зерно будет идти щуплым, с низким натурным весом. Однако с началом массовой уборки количественные и качественные показатели улучшатся, в этом году доля пшеницы продовольственного качества в урожае будет больше 50%», — считает она.

Также эксперт отметила, что старт уборки сопровождается сезонным падением цен. Дополнительное давление оказывают глобальные факторы высоких мировых переходящих остатков, повышение прогнозов урожая пшеницы в России, начало уборки в США и ЕС. Тем не менее, цена пшеницы остается выше аналогичного периода прошлого года на $7-8.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra