На Владимир-Волынской птицефабрике прокомментировали вспышку коронавируса

Состояние больных, у которых выявили коронавирус на «Владимир-Волынской птицефабрике», стабильное.

 

Об этом пишет пресс-служба компании на странице в Facebook.

 

 

«Согласно внутренним протоколам реагирования мы немедленно приняли все необходимые меры, а контактных лиц отправили на самоизоляцию, с сохранением всех социальных гарантий в трудовых отношениях. К сожалению, со временем вирус диагностировали уже у них. Состояние всех больных стабильное и большинство лечится дома», — указали в компании.

 

 

Согласно сообщению, в начале марта на птицефабрике был введен особый режим работы и введены усиленные меры бактериальной безопасности для работников всех подразделений. А именно:

 

    • переведена часть сотрудников на удаленную работу, для остальных работников усилены меры профилактики и контроля в соответствии с рекомендациями Минздрава;

 

    • введен обязательный температурный скрининг;

 

    • сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы, антисептики);

 

    • проводятся регулярные тесты сотрудников на COVID-19 в частной лаборатории;

 

    • организованные для сотрудников приемы врача высшей категории;

 

    • усилена частота дезинфекции офисных помещений и транспорта;

 

    • реализованы другие профилактические меры.

 

 

 

«Всем нашим друзьям и партнерами мы хотим сказать, что «Владимир-Волынская птицефабрика» сертифицирована по стандарту ISO 22000 и реализует свою работу в соответствии с системой HACCP, что гарантирует биобезопасность продукции на всех этапах производства, даже в обычном режиме работы. Кроме того, согласно исследованиям и заявлению Европейского агентства по безопасности продуктов питания (EFSA), инфекция коронавируса не передается через пищу, поэтому вымытые и термически обработаны должным образом продукты не несут угрозы», — подытожили в компании.

 

 

Напомним, что по состоянию на 10 июня на «Владимир-Волынской птицефабрике» диагноз коронавирус лабораторно подтвердили у 53 работников. Если количество больных возрастет, работу фабрики могут приостановить.

 

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra