Цены на огурец в Украине продолжают быстро снижаться, а кабачок подорожал – EastFruit

Вчера украинские специалисты EastFruit сообщали об обвале оптовой цены на кабачок и огурец в южном регионе Украины, что привело, с одной стороны, к панике у фермеров, а с другой – к росту количества оптовиков, интересующихся этими позициями.

Многие производители сообщали, что при цене в 1 грн/кг (4 цента США за кг) выращивать и убирать кабачки невыгодно, поэтому они приняли решение прекратить уборку кабачка и передисковать поля. Возможно это было не пустой угрозой, так как с самого утра 10 июня количество предложений кабачка на Юге Украины резко снизилось и количество продавцов этих овощей также стало меньше. Соответственно, оптовые цены на кабачок уже начали восстанавливаться. Сегодня уже появилась цена в 3 грн/кг (15 центов США за кг) и участники рынка не исключают, что цены будут расти и далее.

Читайте также: Томаты подорожали только в Украине, а огурцы — в Беларуси и Таджикистане. Обзор рынка за 23-ю неделю 2020 г.

А вот по огурцу ситуация не изменилась. Если вчера продавцы пытались держать цены на уровне 8-9 грн/кг (30-35 центов), то сегодня уже с самого утра цена упала до 5-7 грн/кг (19-26 центов), но рост предложения продолжается, так как выборка растёт. Те, кто спешит продать продукцию на оптовых рынках, обычно соглашаются на цену в 5 грн/кг.

Также начала формироваться тенденция снижения цены на тепличный помидор. Самые дешёвые красные томаты у фермеров можно уже купить по 25-27 грн/кг (около $1 за кг). Розовые помидоры продают на 5-8 грн/кг дороже.

EastFruit

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra