Китай стал лидером в экспорте овощей в 2019 году — Latifundist.com

В последние годы стоимостные показатели экспорта овощей и корнеплодов является относительно стабильными, находясь в пределах $70 млрд. Как свидетельствуют статистические данные Международного торгового центра (ITC), в 2019 году в мире было экспортировано овощной продукции на сумму $71,3 млрд.

 

Об этом сообщает uaexport.org.

 

Странами-лидерами в экспорте овощей на глобальном рынке стали:

 

    • Китай — $10,3 млрд;

 

    • Нидерланды — $8,4 млрд;

 

    • Мексика — $7,8 млрд;

 

    • Испания — $7,8 млрд;

 

    • США — $4,7  млрд;

 

    • Канада — $4,4 млрд;,

 

    • Франция — $2,5 млрд;

 

    • Бельгия — $2,5 млрд.

 

 

По результатам 2019 г. наибольшую стоимость экспорта в овощной группе имели помидоры ($9 млрд), сушеные и лущеные бобовые ($8,4 млрд), замороженные овощи ($6,6 млрд), перец ($5,8 млрд), картофель ($4,9 млрд), сушеные грибы и овощи ($4,5 млрд), лук ($4 млрд), капуста ($3,8 млрд), чеснок ($2,8 млрд), огурцы ($2,6 млрд).

 

Украина в мировом рейтинге экспортеров овощей прошлого года заняла 41 место, с показателем в $ 185 млн и долей менее 0,3% в глобальной торговле.

 

Напомним, что украинская компания USPA fruit стала лидером среди компаний-поставщиков из Европы на малазийском рынке.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra