Посол Израиля озвучил шаги, которые последуют после запуска ЗСТ с Украиной

Израиль планирует как можно скорее ратифицировать Соглашение о зоне свободной торговли с Украиной.

Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил посол Израиля в Украине Джоэль Лион.

«Сейчас в отношениях с Украиной наша задача — ратифицировать Соглашение о Зоне свободной торговли. Сейчас это соглашение в Кнессете, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы оно было принято как можно быстрее», — сказал дипломат.

Он также выразил надежду, что Украина откроет Офис по инвестициям и высоким технологиям в Иерусалиме.

«Одновременно мы откроем такой же офис в нашем посольстве в Киеве. Это поможет нашим связям, поможет находить стартапы и инвесторов в обеих странах», — отметил посол.


Для справки: Соглашение о Зоне свободной торговли с Израилем было подписано сторонами еще 21 января 2019 года. Верховная Рада Украины ратифицировала его в июле 2019 года, а в августе Президент Владимир Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о ЗСТ с Израилем.

Причиной задержки ратификации Соглашения Израилем является постоянное проведение парламентских выборов. 2 марта они состоялись в третий раз подряд, поскольку премьер-министр Нетаньяху не мог сформировать правительство после двух выборов в апреле и сентябре 2019 года.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra