Мнение: Кризис ускорит процесс автоматизации сельского хозяйства

Пандемия COVID-19 ускорит процесс автоматизации сельского хозяйства и еще больше разовьет электронную торговлю. Это нужно использовать для развития сельского хозяйства.

Об этом сказал главный экономист ФАО Максимо Тореро во время вебинара ФАО «Ослабление режима изоляции — дальнейшие шаги для продовольственных систем?».

«В сельском хозяйстве задействовано 32% населения, которое будет чувствовать влияние кризиса. Но это время мы должны использовать, чтобы построить что-то более устойчивое, создать новое, укрепить отрасль сельского хозяйства», — отметил Максимо Тореро.

По его словам, правительствам всех стран нужно позаботится, чтобы сельхозпроизводители и фермеры имели доступ к финансам и могли взять кредиты на лучших условиях.

Главный советник по вопросам политики Copa Cogeca Пауло Гувея также отметил, что дальнейшее развитие IТ в сельском хозяйстве способно развить сектор и сделать его лучше, предоставить новые возможности.

По словам государственныго секретаря Министерства сельского хозяйства Хорватии Тугомира Майдака, диджитализация в сельском хозяйстве нужна и в новой стратеги по развитию сельского хазяйства, которую сейчас разрабатывают в стране, уже учитываются эти изминения.

Заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян также отметил, что Армения будет развивать умное сельское хазяйство.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra