A.G.R.Group завершил посевную: под кукурузой 70% площадей

Агрохолдинг A.G.R. Group закончил весеннюю посевную кампанию 2020 г.

Как говорится в сообщении компании, в этом сезоне производство сосредоточилось на сое и кукурузе.

Всего было посеяно:

– 21 071 га кукурузы;

– 7 217 га сои;

– 240 га кукурузы под силос.

«Посевная кампания A.G.R. Group стартовала по плану на всех четырех кластерах компании. Для работы было привлечено 11 единиц агрегатов, с учетом новой техники, которую недавно приобрели в агрохолдинге. Также все предприятия были обеспечены необходимым материалом, который необходим для успешного завершения посевной кампании: удобрения, средства защиты растений, посевной материал и прочее», — говорится в сообщении.

Кроме этого, не смотря на ситуацию, которая сложилась в мире в связи с эпидемией COVID-19 и карантин, посевная компания прошла успешно.

«Посевную мы проводили в установленные агротехнические сроки, когда почва была достаточно прогретый. Для кукурузы оптимальное время посева, когда почва на глубине 5-10 см прогревается до температуры 8-10°С, а для сои — 12-14°С. Из-за погодных условий, каждые сутки опоздания с посевом кукурузы, означала бы снижение урожайности на 1%. Поэтому мы решили не ждать с началом посевных работ. Завершение кампании также было осуществлено согласно нашим планам», — говорит главный агроном A.G.R. Group Александр Аракелян.


Для справки: агрохолдинг A.G.R.Group работает в четырех областях Украины (Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской). Обрабатывает 28,8 тыс. га.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra