Кадровые махинации Чернявского нанесли 5,9 млн грн ущерба — ГПЗКУ — Latifundist.com

«Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) в результате неправомерного внесения дополнительных должностей в штатное расписание был нанесен ущерб в сумме 5,9 млн грн.

 

Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

 

«В период с 3 января по 7 апреля 2020 года, экс-глава (Саймон Чернявский — прим. ред.), единолично без согласия Правления ГПЗКУ, принимал решения об определении штатного расписания компании, в то время как такие полномочия отнесены исключительно к компетенции Правления», — отмечается в компании.

 

 

В ГПЗК отметили, что экс-глава ГПЗКУ своими приказами неоднократно вносил изменения в штатное расписание компании, чем увеличил размеры должностных окладов отдельных работников, а также дополнительно ввел 18 штатных должностей действующему штатному расписанию.

 

 

«На данный момент, по моей инициативе начат процесс проверок деятельности структурных подразделений корпорации и ее филиалов. Такие проверки свидетельствуют о прозрачности в работе государственной компании и частью тех комплексных мероприятий, которые мы направляем на ее дальнейшее развитие и обеспечение эффективной деятельности», — подчеркнул временно исполняющим обязанности главы правления Василий Коваленко.

 

 

Согласно сообщению, по результатам служебного расследования направлены материалы в правоохранительные органы, ведется следствие.

 

Напомним, что ГПЗКУ по итогам 2019 г. нарастила чистый убыток на 30% по сравнению с 2018 г. — до 1,92 млрд грн.

Джерело https://latifundist.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra