Терминал EVT с начала 2019/2020 МГ перевалил 2 млн тонн зерновых

Портовый терминал EVT отгрузил двухмиллионную тонну на экспорт в маркетинговом сезоне 2019/2020. Отметку преодолели 9 мая при обработке судна Despina Angel, которое приняло на борт партию кукурузы.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что с начала маркетингового года терминал работал с 7 различными культурами. Доминирующие позиции в перевалке занимают пшеница (900,8 тыс. т) и кукуруза (574,5 тыс. т). Также EVT переваливал рапс, сою, шрот, ячмень и горох.

Терминал принял под погрузку 81 судно.

Текущий маркетинговый год — это первый полный год работы для морского терминала EVT. В предыдущем сезоне предприятие перегрузило в режиме пусконаладки почти 0,5 млн т грузов.

«EVT самый динамичный терминал в Николаеве, который одновременно наращивает перевалку, увеличивает емкости хранения и длину причального фронта. Мы рассчитываем в следующем сезоне обработать более 3 млн тонн — как и прогнозировали. Уже сейчас готовимся к новому маркетинговому году. Фактически в два раза увеличиваем мощности по приемке груза с автомобильного и железнодорожного транспорта, увеличиваем на 150 тыс. тонн хранение и осенью хотим в два раза увеличить мощности отгрузки на суда, когда построим дополнительный причал и установим вторую судопогрузочную машину»,  — подчеркнул директор портового оператора «ЕВТ Грейн» Сергей Гунько.


Для справки: Морской грузовой терминал EVT расположен в г. Николаев. Специализируется на перевалке зерновых, бобовых и масличных культур, оказании экспедиторских и агентских услуг. Терминалом оперирует ООО «ЕВТ Грейн».

Существующие мощности комплекса позволяют перевалить до 2 млн тонн зерна в год.

 


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra