Мясные заводы по всему миру настиг кризис

 

Сильнее всего от коронавируса пострадали мясные заводы США. Тут вспышки произошли на более, чем 180 предприятиях по переработке мяса и пищевых продуктов. Также пандемия негативно повлияла на работу заводов в Ирландии, Испании, Австралии, Германии, Бразилии, Канаде и Великобритании.

Об этом сообщает The Guardian.

Считается, что причиной вспышек является сочетание условий труда в небольших помещениях с нарушением социальной изоляции, а также персонала, представленного по большей части мигрантами живущих в тесных квартирах с большим количеством людей.

В краткосрочной перспективе эта проблема вызывает нестабильность в цепочке поставок, вызванную паническими закупками мяса в США и эвтаназией миллионов сельскохозяйственных животных. В долгосрочной перспективе из-за проблем возникнут вопросы о стабильности и недостаточной устойчивости существующей системы, в которой доминируют несколько крупных международных компаний, в том числе Cargill, JBS, Smithfield и Tyson.

В конце апреля в США было зарегистрировано почти 5000 случаев и, по крайней мере, 20 смертей среди работников мясокомбинатов. Центр расследований на Среднем Западе говорит, что в настоящее время это уже более 10 000 случаев.

В Германии было подтверждено более 300 случаев заболевания на заводе Müller Fleisch в Биркенфельде. Владельцы назвали это «самым серьезным кризисом» в истории завода.

В Канаде было зафиксировано 949 случаев в мясокомбинате Alberta, принадлежащем Cargill.

В Австралии до настоящего времени было подтверждено около 70 заболевших в Cedar Meats в Мельбурне, который был закрыт для глубокой очистки.

В настоящее время прокуроры в Бразилии пытаются закрыть мясные заводы, в том числе находящиеся в ведении JBS и BRF, где были выявлены случаи коронавируса. Это касается 9 заводов, где более 16 000 человек могут быть заражены.

Заводы в Ирландии также сильно пострадали. Официальные данные показывают вспышки на 10 предприятиях, на которых заболели более 560 человек. Об случаях коронавируса сообщили Liffey Meats.


Анастасия Кириенко, AgroPortal.ua

Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra