В Индии решили избыток урожая пустить на средства для дезинфекции

Индия в этом году может собрать самый высокий урожай риса за последние 5 лет, а избыток направят на производство этанола, который, в свою очередь, станет основой для выпуска средств личной гигиены.

Такое решение было принято на совещании высокого уровня Национального координационного комитета по биотопливу (NBCC), проходившем под председательством индийского министра по нефти и природному газу Шри Дхармендра Прадхана, пишет АгроXXI.

Согласно правительственным оценкам, площади под рисом в Индии займут 117 млн га в 2020/21 году при предполагаемой урожайности 4 т/га.

Штат Телингана недавно сообщил, что в течение текущего сезона на рисовых полях с 4 млн акров собрали урожай в 10 млн т.

Заседатели комитета по биотопливу основывали свое решение на положениях Национальной политики в области биотоплива от 2018 года, где говорится, что «в течение сельскохозяйственного года, когда прогнозируется превышение запасов продовольственного зерна, инистерством сельского хозяйства и благополучия фермеров позволено преобразовывать эти избыточные количества продовольственного зерна в этанол».

Таким образом, излишки риса, имеющиеся в наличии у Продовольственной корпорации Индии (FCI), могут быть переработаны в этанол как основу для производства дезинфицирующих средств для рук.

В ближайшие дни на индийском рынке ожидается скачок спроса на дезинфицирующие средства, поскольку правительство намерено поэтапно снять карантинные ограничения, что создаст спрос на маски и дезинфицирующие средства, помимо прочего.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra