Петрашко: Продовольственная безопасность повлияет на экспорт зерна в 2020/21 МГ

Правительство Украины примет решение о квотах на экспорт пшеницы в 2020/21 МГ примет в июле текущего года.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Он отметил, что в настоящее время запасы пшеницы на 1,5-2 млн т больше, чем год назад.

«Подойдя к июлю, когда будет новый урожай, мы сбалансированно проанализируем и примем решение. У нас продовольственная безопасность будет важным вопросом и в будущем году. Думаю, будет такое же рыночное конструктивное решение относительно баланса, на который мы хотим выйти в 2021 г. Мы отдадим коммерческое решение для производителей и трейдеров по продажам, но договоримся, какой объем будет», — сказал он.

Петрашко уточнил, что правительство, вероятно, будет мониторить объемы поставок зерна в квартальном режиме, чтобы экспортеры могли планировать.

Также он сказал, что правительство следит за ситуацией с экспортом кукурузы, но при этом нет необходимости в корректирующих мерах.


Джерело http://agroportal.ua

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra