Новый сенсор для измерения уровня воды в баках

По словам представителя голландской фирмы Хендик (Hendic) Баса ван дер Элста, этот сенсор не является такой уж новинкой, он давно испытан органами водного хозяйства и  применяется уже несколько лет. Но для тепличных хозяйств это новинка. Стандартные баки суточного запаса воды, а также баки А и В обычно накрыты брезентом или крышками, поэтому агроном не видит, сколько воды в них осталось. Новый сенсор позволяет измерить измерить уровень воды, не открывая баки.

Представители фирмы Хендик Николь Питом и Бас ван дер Элст

Это беспроводной сенсор, поэтому не требуются провода между ним и баками. Сенсор оснащен батареей, срок службы которой рассчитан на 5 лет. Сенсор работает в сети 2G, что позволяет использовать его в любой точке мира, где есть интернет. В работе сенсора применяется принцип радара, поэтому ему не мешают брезент и подобные препятствия. Точность показаний сенсора достигает 2 мм, существует возможность задать сигнал тревоги при достижении минимального и максимального уровня воды в баках. За актуальными показаниями сенсора можно следить на экране компьютера, телефона и подобных устройств.

Зачастую измерения уровня воды проводится механическими устройствами, но это не всегда удобно в тепличных хозяйствах, особенно для измерения уровня кислоты в кислотных баках. Чем более современными становятся теплицы, тем менее удобны механические измерители. В настоящее время фирма Хендик является единственным в мире производителем беспроводных сенсоров.

Джерело https://www.fruit-inform.com

Відповісти

Ваш email не публікується

where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra